Перейти к содержимому

Усовершенствованная процедура ипотечного кредитования от «UniCredit Bank»

Специалисты UniCredit Банка проанализировали результаты работы по ипотечному кредитованию физических лиц. Подобные услуги банк начал предоставлять в сентябре 2006 г. Количество выданных ипотечных кредитов ежемесячно увеличивается на 120%! Рост интереса клиентов к ипотечным предложениям UniCredit Банка вызван тем, что процедура оформления кредитов на приобретение жилья выгодно отличается от привычной для украинского рынка модели.

Усовершенствованная процедура ипотечного кредитования от UniCredit Bank представляет собой логическую последовательность следующих шагов:

1. Предварительная процедура оценки кредитоспособности и выдача сертификата, документально фиксирующего условия кредитования (pre-scoring certificate) — 30 мин.

В течение получаса в любом отделении UniCredit Банка клиент может пройти оценку кредитоспособности и получить документ с описанием возможных условий получения кредита (сумма кредита, срок кредитования, размер ежемесячного платежа). Эти условия гарантированно остаются неизменными на протяжении 3 месяцев, в течение которых клиент сможет найти подходящее жилье, собрать необходимые документы и вернуться в банк уже непосредственно за кредитом.

Сама процедура не требует от клиента предоставления каких-либо документов. Но при этом, благодаря продуманной до мелочей методике, положительный результат обеспечивает практически полную гарантию получения кредита.

2. Рассмотрение документов заемщика и получение кредита — 72 часа.

В течение трех дней после предоставления клиентом пакета необходимых документов UniCredit Банк гарантирует получение окончательного решения по кредиту.

3. Оплата первого взноса и комиссии банка.

Первый взнос по кредиту составляет 20% от стоимости приобретаемого жилья. Банковская комиссия за предоставление кредита в размере 1% от суммы кредита уплачивается один раз в момент получения денег. Ставка фиксированная (16% в гривне, 12% в долларах США, 10,5% в Евро), какие-либо скрытые платежи или дополнительные комиссии отсутствуют, так же как и санкции за досрочное погашение кредита.

4. Удобная схема погашения кредита.

Схема погашения определяется индивидуально для каждого заемщика: равными частями (аннуитетные платежи), либо в убывающем размере (дифференцированные платежи). По желанию клиента банк может самостоятельно осуществлять договорное списание платежей по кредиту с его текущего счета в UniCredit Банк. Клиенты, которым кредит был выдан в гривне, могут также в любое удобное для них время внести средства в счет погашения через банкомат, принимающий наличные. Такие банкоматы размещены в 24-часовой зоне самообслуживания при любом отделении банка.

Справка:UniCredit Банк (ранее «Банк ПЕКАО (Украина)») входит в UniCredit Group и представляет интересы этой банковской группы в Украине.

UniCredit Group — одна из крупнейших европейских банковских групп. Входит в первую мировую банковскую двадцатку по размеру активов, собственного капитала и рыночной капитализации. Кредитный портфель (без межбанковских кредитов) на конец третьего квартала 2006 года составлял 429,6 млрд. евро. Группа обслуживает свыше 35 млн. клиентов в более чем 7,2 тыс. отделений в 20 странах Европы.