Перейти к содержимому

Интернет-банкинг от Universal Bank

Universal Bank с самого начала деятельности в составе швейцарской группы EFG (с 2007 г.) начал предлагать своим клиентам услугу Интернет-банкинга. Это, наверное, самая сложная из всех систем ИБ, которые предлагают украинские банки. К ней даже идёт довольно серьезная инструкция.

С помощью системы ИБ от Universal Bank-а пользователь может совершать практически все операции – от проверки баланса и истории операций до перечисления средств между своими и любыми внешними счетами. К системе сразу же привязаны все счета клиента в данном банке, включая кредиты и кредитные карты. Пользование системой бесплатное.

Безопасность системы основана не только на парольном входе, а и на сертификатах, привязанных к рабочим станциям. Окончательное подтверждение операций по переводу средств также происходит через оформленные сертификаты пользователя.

Любые вопросы можно решить задав их письменно оператору, правда, офф-лайн. Но ответы приходят исправно, вовремя и по теме – нет никаких “отфутболиваний”.

Фактически, эта система может составить серьезную конкуренцию другим системам ИБ украинских банков.

5 Коментарі
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergiys
Sergiys
16.04.2008 22:37

Нестабильность работы системы – в наименованиях бенифициаров невозможно использовать кавычки слет системы. В выписка не отображаються наименования банков и торговых точек где были транзакции, информациия обновляется на 3 сутки. Служба поддержки из 4 писем отвечает на 1 и то только через 3 дня.

VYu
VYu
14.05.2008 14:47

Непонятно, зачем они ограничили пароль восемью символами. Я люблю 14 :)
Ещё смущает, что они не сделали свой аплет trusted: подписан каким-то Software Engineer. Ну и под Firefox мне как-то не удалось выпустить сертификат, только под Explorer.

А так вообще – успехов!

JabbyPanda
21.06.2008 17:59

В Firefox система Інтернет банкінгу від Universal Bank не працює принципово!

Лише Internet Explorer без варіантів!

Sapfire
Sapfire
29.12.2010 20:57

Да эта система просто треш. Во первых на Firefox система работает (у самого на Firefox ), но в Интернет Експлорере, эта хрень просто гючит. Сертификаты слетают и никто еще из специалистов не сказал как его вернуть на место, приходиться ехать в банк за тем что бы отключили существующий и выдали конверт на новый. А в файр форксе советуют работать по одной причине там пароли в защифрованном виде храняться и нельзя нажать галочку «сохранить пароль». Вот и думаю спецы по безопасности что это поможет клиентам и защитит их от взлома т.к. пароль не остается на компьютере и если кто то в него проникнет то все равно к е-банкингу не попадет. Наивные :). Не может попасть туда нормально только сам пользователь.